로그인
  • LOGIN
  • 회원가입
  • 아이디찾기
  • 비밀번호찾기

프로그램상세보기

과정명 2016-2 효과적인 시뮬레이션 교육과 운영을 위한 공통 교육 과정(양일과정)
(등록가능 회원등급: 정회원 정회원대기 정회원만료 비회원 )
일   자 2016.12.15~2016.12.16
대   상 시뮬레이션 교육 준비 및 운영 업무에 관심 있는 모든 사람
참가비 정회원 / 350000원
비회원 / 450000원
장   소 연세대학교 임상실기교육센터
강   사 한국의료시뮬레이션학회
일   정
■ 학습 목표

● 효과적인 의료시뮬레이션을 위한 요소를 이해하고 설명할 수 있다.
● 시뮬레이션 교육의 이해를 통해 교육자 및 운영자의 중요성과 역할을 이해한다.
● 시나리오를 이해하고 시뮬레이션을 준비 및 운영을 할 수 있다.


■ Day 1

08:00~08:30“등록하기”
08:30~08:50“오늘을 시작하기” 
08:50~09:20“시뮬레이션 경험하기” 
Station 1/Station 2/Station 3/Station 4

09:20~09:30“쉬어가기”
09:30~10:10“시뮬레이션 고민해보기”
10:10~10:50“시뮬레이션 알아가기” 
10:50~11:00“쉬어가기”
11:00~12:30“시뮬레이션 이해하기”      ① 시뮬레이션 모듈 이해하기
12:30~13:30“식사하기”
13:30~14:30“시뮬레이션 이해하기”      ② 현실성-Realism-이해하기
14:30~15:00“시뮬레이션 이해하기”      ③ 시나리오 이해하기
15:00~15:15“쉬어가기”
15:15~16:00“시나리오 다시보기”
16:00~16:30“내일을 준비하기”
16:30~16:45“오늘을 마감하기”


■ Day 2

08:30~09:00“등록하기”
09:00~09:30“오늘을 소개하기”
09:30~12:00“시뮬레이션 준비하기”
Station 1/Station 2/Station 3
12:00~13:00“식사하기”
13:00~14:10
(10분 휴식)“시뮬레이션 운영하기 1”
14:20~15:20
(10분 휴식)“시뮬레이션 운영하기 2”
15:30~16:30“시뮬레이션 운영하기 3”
16:30~17:00“오늘을 마감하기”



* 보다 효과적인 교육을 위해 금번 교육은 양일 등록만 가능합니다. 
(하루 단일 등록은 불가합니다)

* 12월 15일 (목) 첫날 08시30분, 12월 16일 (금) 둘째날 09시 교육 시작이니 
착오 없으시기바랍니다. 

* 자세한 일정은 첨부 파일을 참조하세요.

* 상기 일정과 내용은 사정에 따라 변경될수 있습니다. 
* 본 과정은 www.kossh.or.kr 에서만 등록/취소 가능합니다. 
* 주차권은 지급되나 대중교통을 이용 부탁 드리며 주차는 병원내에 주차 하셔야 합니다(대학교는 주차권이 유효하지 않습니다) 
* 코스 등록 후 빠른 입급 부탁드리며 반드시 입금자 또는 교육생 본인 명의로 입금 부탁 드립니다(가족,친지명은 확인 불가합니다) 
첨부파일 KoSSH 공문 16-7 2016 KoSSH 효과적인 시뮬레이션 교육과 운영을 위한 공통 교육 과정 참가 안내 161215-16-1.pdf
약도보기
이전페이지 대기자 등록하기
TOP